Безопасность

К.Д. Ушинский писал, что «образование уменьшает число опасностей, угрожающих нашей жизни, уменьшает число причин страха и, давая возможность измерить опасность и определить ее последствия, уменьшает напряженность страха ввиду этих опасностей». Работа эта должна входить во все разделы и направления Основной образовательной программы ЧДОУ и проводиться во всех видах деятельности  :
организованные формы обучения на занятиях,
совместная деятельность взрослого и ребенка,
самостоятельная деятельность ребенка,
воспитание навыков поведения,
ознакомление с окружающим,
развитие речи,
чтение художественной литературы,
конструирование,
изобразительное искусство,
игра.
Именно поэтому, наше дошкольное образовательное учреждение уделяет большое внимание вопросам здоровья сбережения детей и их безопасности.